Мультимедийное шоу: история возникновения и интересные факты

В чем суть мультимедийного шоу?

Энди Уорхол при создании проекта "Exploding Plastic Inevitable" впервые использовал сразу несколько креативных моментов, для того чтобы организовать мероприятие. Он подготовил программу с участием живых рок-музыкантов, трансляцией киноленты, необычного экспериментального освещения и целого перформанса. Именно этим событием и ознаменовано появление термина "мультимедийное шоу". 1965 год положил начало целой империи, которая на сегодняшний день достигла невероятных масштабов. В целом, мультимедийное шоу - это комплекс мероприятий, который несёт в себе атмосферу праздника и сопровождается музыкой, различными световыми технологиями, шоу-программой, уникальными элементами декора и прочего оснащения.

В чем суть мультимедийного шоу?

Мультимедийное шоу удовлетворяет задачу максимально удивить всех присутствующих и сделать событие незабываемым. Объединение световых, звуковых, лазерных и видео проекционных эффектов в комплексе с фейерверком, актерами, музыкантами и другими крутыми представлениями, оказывает мощнейший эффект. В программу могут входить абсолютно разнообразные номера, актёры, в зависимости от предпочтений заказчика и направленности события.


Для того чтобы всё прошло наилучшим образом, следует продумать всё до мелочей. Такая тяжёлая задача под силу лишь настоящим профессионалам. Недостаточно иметь одну лишь идею и представление о дизайне, следует учитывать все нюансы связанные с разработкой архитектуры, компоновкой, стыковкой по времени, и организации общей картины вашего мероприятия. Только грамотный подход позволяет представить мультимедийное шоу в грандиозном и особенном свете. На сегодняшний день это уже является отдельной нишей шоу индустрии.

Тонкости и нюансы процесса

Как показывают исследования, человек способен воспринимать определенную информацию адекватно не более 15 минут. Именно поэтому необходимо правильно сформировать компоненты, которые и будут представлять аудиовизуальный ряд. В учёт берётся свет, который может быть предложен в фоновом, архитектурном, прожектором или лазерном режиме. Также учитывается разновидность и количество предлагаемого звука. Живая музыка, речь ведущего, песни исполнителей и другие звуковые вариации. Особое внимание уделяется изображениям транслируемым во время шоу. Это могут быть архитектурные объекты, полотна, различного рода графика и так далее. Одной из современных и часто востребованных фишек мультимедийного шоу, также является пиротехника. Правильно организованные спецэффекты создадут вау-эффект и сделают событие действительно незабываемым.

Разрабатывая мультимедийное шоу следует учитывать столько нюансов, что даже многим профессиональным компаниям не под силу разработать идеальный сценарий. В свою очередь, компания Star Screens имеет массу преимуществ:

● 15-летний опыт работы в этой сфере, дает нам возможность подарить праздник вселенского масштаба.

● На сегодняшний день в нашем арсенале более 1000 реализованных проектов.

● В нашем распоряжение более 1000 м квадратных экранов, которые находятся в наличии.

● В нашей компании работают только специалисты своего дела.

● Мы предлагаем самое современное, высокотехнологичное и качественное оборудование.

● Мы используем только нестандартные решения и готовы сделать всё, ради довольного клиента и шикарного результата.

Star Screens - подарит мультимедийное шоу мечты!

Отправьте нам заявку!
Расскажите клиенту, что вам нужны его данные для связи с вами
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями о персональных данных
STAR SCREENS
Москва,Серебрякова, 14, стр.9, офис 9101.
Бизнес-центр Silver Stone.